Neue Wege gehen • Beratung • Qualifizierung • Umschulung • Weiterbildung

Ansprechpartner

Wir sind für Sie da – an vier Bildungsstandorten in Nordrhein-Westfalen sind wir mit unseren Mitarbeitern vor Ort vertreten.

Sie sind an einem bestimmten Angebot interessiert? Gerne beantworten wir Ihre weitergehenden Fragen dazu. 

Sie interessieren sich für eine Tätigkeit in der Logistik-Branche? Wir zeigen Ihnen Ihre Möglichkeiten auf, gemeinsam mit uns Ihren Einstieg zu finden.
Wir freuen uns von Ihnen zu hören!

Bildungsstandort Münster

Benedikt Althaus

Geschäftsführer
Telefon:
+49 (0)251 6061462
Telefax:
+49 (0)251 6061414
E-Mail:
althaus@bvwl.de

Markus Rasche

Geschäftsleiter
Telefon:
+49 (0)251 6061462
Telefax:
+49 (0)251 6061463
E-Mail:
rasche@bvwl.de

Thomas Frede

Telefon:
+49 (0)251 6061469
Telefax:
+49 (0)251 6061463
E-Mail:
frede@bvwl.de

Wolfgang Bahr

Telefon:
+49 (0)251 6061472
Telefax:
+49 (0)251 6061463
E-Mail:
bahr@bvwl.de

Ulrich Kleine Bußmann

Telefon:
+49 (0)251 6061468
Telefax:
+49 (0)251 6061463
E-Mail:
kleine-bussmann@bvwl.de

Maren Dango

Telefon:
+49 (0) 251 6061462
Telefax:
+49 (0) 251 6061463
E-Mail:
dango@bvwl.de

Friederike Grösbrink

Telefon:
+49 (0)251 6061462
Telefax:
+49 (0)251 6061463
E-Mail:
groesbrink@bvwl.de

Martin Hahn

Telefon:
+49 (0)251 6061464
Telefax:
+49 (0)251 6061463
E-Mail:
hahn@bvwl.de

Inga Helmrich

Telefon:
+49 (0)251 6061465
Telefax:
+49 (0)251 6061463
E-Mail:
helmrich@bvwl.de

Dr. Dr. Ingo-Maria Langen

Telefon:
+49 (0)2381 4896030
Telefax:
+49 (0)2381 4896033
E-Mail:
langen@bvwl.de

Andreas Namokel

Telefon:
+49 (0)251 6061464
Telefax:
+49 (0)251 6061463
E-Mail:
namokel@bvwl.de

Barbara Ristow

Telefon:
+49 (0)251 6061471
Telefax:
+49 (0)251 6061463
E-Mail:
ristow@bvwl.de

Raymond Wienströer

Telefon:
+49 (0)251 6061467
Telefax:
+49 (0)251 6061463
E-Mail:
wienstroeer@bvwl.de

Bildungsstandort Bielefeld

Hans-Jörg Berker

Telefon:
+49 (0)521 1647967
Telefax:
+49 (0)521 4002634
E-Mail:
berker@bvwl.de

Marc Thiel

Telefon:
+49 (0)521 56064615
Telefax:
+49 (0)521 56064628
E-Mail:
thiel@bvwl.de

Katharina Knapik

Telefon:
+49 (0)521 5606460
Telefax:
+49 (0)521 56064628
E-Mail:
knapik@bvwl.de

Stefanie Kursim

Telefon:
+49 (0)521 56064611
Telefax:
+49 (0)521 56064628
E-Mail:
kursim@bvwl.de

Rüdiger Paul

Telefon:
+49 (0)521 56064612
Telefax:
+49 (0)521 56064628
E-Mail:
paul@bvwl.de

Bildungsstandort Dortmund

Stefan Kattenstein

Telefon:
+49 (0)231 5569804
Telefax:
+49 (0)231 55698077
E-Mail:
kattenstein@bvwl.de

Silke Brodowski

Telefon:
+49 (0)231 5569803
Telefax:
+49 (0)231 55698077
E-Mail:
brodowski@bvwl.de

Johanna Kulka

Telefon:
+49 (0)231 5569802
Telefax:
+49 (0)231 55698077
E-Mail:
kulka@bvwl.de

Tobias Kromat

Telefon:
+49 (0)231 55698072
Telefax:
+49 (0)231 55698077
E-Mail:
kromat@bvwl.de

Bildungsstandort Köln

Stefan Kattenstein

Telefon:
+49 (0)231 5569804
Telefax:
+49 (0)231 55698077
E-Mail:
kattenstein@bvwl.de

Anja Guddorf

Telefon:
+49 (0)2203 6994817
Telefax:
+49 (0)2203 6994819
E-Mail:
guddorf@bvwl.de

Birgit Tafel

Telefon:
+49 (0)2203 6994817
Telefax:
+49 (0)2203 6994819
E-Mail:
tafel@bvwl.de